| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1382435856
类别:举报
状态:已回复
标题:工作辞职
提交时间:2013-10-22 05:57
本人在湖北华彩包装公司工作了一年左右,现在因身体原因不想做了,到公司人事部去拿辞职单。经理却说现在没有,只有年底才有。我的确是身体不适,上个月就去找领导说明了原因,他们就说没有,你天天来也是没用的,不会给的。试问一下,难道身体不适,就不能辞职吗?工作了这么长时间,还没有见过这样公司。
提问者:小小奈  
猇亭区人社局
你好,请你到猇亭区劳动保障监察大队详细反映情况,通过他们来协调督促解决,联系电话:0717-6516756
 
回复时间:2013-10-28
来件人对猇亭区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号