| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1386563162
类别:举报
状态:已回复
标题:违章建筑
提交时间:2013-12-09 12:26
猇亭盛世天下楼顶违章建筑非常猖獗,全部加一层,全国都在治理楼顶违建,为何猇亭无人管,从他们开始建的时候我就多次给城管反映,他们说管不了,现在楼顶依然还在建设,请问需要城管干嘛,请你们调查一下,里面是不是有什么问题,没人管,我只好给省纪委举报
提问者:  
猇亭区城市管理执法局
我局高度重视该条举报,迅速安排专人查处。区城管大队已于2013年11月29日对该违建下达《责令停止违法建设决定书》,现房屋一直处于停工状态。因该违建位于盛世天下楼顶平台,必须由顶层业主的屋内才能到达楼顶平台。通过物业公司和电话多次联系当事人,当事人声称正在外地,拒不露面,所以无法直接拆除。我局将加强与物业公司的联系,一旦发现该违建再次动工,将迅速组织人员依法进行拆除。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2013-12-16
来件人对猇亭区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号