| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1386829109
类别:举报
状态:已回复
标题:违建
提交时间:2013-12-12 02:18
猇亭桐岭路3号卖面条楼顶上违章搭建厨房,严重影响我的采光和通风,在搭建的时候我就给城管的反映,我多次找城管的王队长反映,城管的说拆,一年都过去了,为什么一直没拆???
提问者:  
猇亭区城市管理执法局
您好,我队在接到举报后,迅速对该违建进行立案调查,由于违建当事人拒不配合,拆除难度较大。为此,我队执法人员多次会同居(村)干部上门做工作,并于2013年12月依法下达《宜昌市猇亭区城市管理执法局履行行政决定催告书》宜猇城执催(2013)Z004号,和《宜昌市猇亭区城市管理执法局公告》宜猇城执公(2013)Z004号,责令当事人拆除所建的房屋,但效果不理想。下一步,我队将会同工商、卫生等多部门采取综合措施治理该违建。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2013-12-28
来件人对猇亭区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号