| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1401114110
类别:举报
状态:已回复
标题:违建
提交时间:2014-05-26 10:21
猇亭区盛世天下5号楼2楼商铺上乱搭乱建没人管,反映多次,请问执法部门是不是有意不作为?
提问者:猇亭人们  
猇亭区城市管理执法局
您好,您反映的情况我队已组织人员到现场勘查,发现该处并未有新的违法建设发生,现存在的违建属于历史违建,范围涉及面广,贸然立即拆除,既不符合法律程序,又易激化社会矛盾。因此,我队已将该处纳入综合整治计划,将统筹安排,统一组织拆除。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-06-06
来件人对猇亭区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号