编号:1401766994
类别:投诉
状态:已回复
标题:饲料厂臭气刺鼻
提交时间:2014-06-03 11:43
盛世天下6号楼对面的饲料厂未采取有效的废气净化措施,时不时就飘来阵阵恶臭,严重影响我们正常生活。
提问者:0912  
猇亭区生态环境分局
您好:您的投诉已受理,待我局核查处置后再详细回复。 经查,宜昌正大有限公司1993年建厂,主要产品为畜禽饲料,主要原材料为玉米、鱼粉、菜籽粕等,生产工艺为粉碎、配料混合、制粒、打包。制粒过程需用天然气锅炉产生的蒸汽,整个过程全密闭。该公司建有原料仓库,存放有鱼粉,气压低时会散发出鱼腥味,反映情况基本属实。 我局已责令该公司加强原料仓库管理,防止废气无组织排放扰民事件再次发生。
 
回复时间:2014-06-03
来件人对猇亭区生态环境分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件