编号:1402027104
类别:投诉
状态:已回复
标题:猇亭兴发气味刺鼻怎么办
提交时间:2014-06-06 11:58
尊敬的市长 我是猇亭居民。请市长体验一下我们猇亭居民是生活在一个什么样的环境下。兴发门口刺鼻的味道。让我们怎么生活,每天晚上打开窗户,整个猇亭区都充满了刺鼻的味道。。每次看都说环保达标。我们普通居民不懂指标,但是我们有鼻子啊。刺鼻的味道我们怎么生活。怎么热爱这片热土。。
提问者:家乡我拿什么爱你  
猇亭区生态环境分局
您好,首先感谢您对猇亭区环保工作的关注和支持。 猇亭区是宜昌市重要的工业区,是宜昌市城市东扩的重要拓展地,目前园区进驻有宜化、兴发等多家在全国具有重要影响力的大型化工企业。受企业生产工艺、设备以及管理水平等因素影响,部分企业出现因环保设施运行不稳定导致的超标排放废气情况,给区域空气造成污染,给周边居民正常生产生活带来影响。 目前,宜昌市环保局和猇亭区环保局一直高度重视化工企业的环境监管工作,已依法责令其制定切实可行的整改方案,并督促其迅速整改,两级环保部门将密切跟进整改进程,并视情作出下一步处理。 再次感谢您的支持,希望您以后继续关注环保,积极向我局提供环境违法线索,我局将坚决依法严格查处。 宜昌市猇亭区环境保护局 2014年6月10日
 
回复时间:2014-06-10
来件人对猇亭区生态环境分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件