| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1406287920
类别:举报
状态:已回复
标题:猇亭区石板冲灶王山上违建几千平米
提交时间:2014-07-25 07:32
猇亭区云池办事处石板冲村原八组、九组范围内的灶王山上违建成风,不少已经拆迁的农户拿了国家的拆迁费,享受了平价安居楼待遇后,又在亚元公司背后的灶王山上私搭乱建房屋十多栋,在2011年5月拆迁前,亚元公司背后的灶王山上基本没有房屋,现在请诸位领导前去看看,沿着山路向上基本都是自2011年至2013年间建设的农户平房屋。违建面积惊人,让人触目惊心。更有甚者,在原石板冲上世纪八九十年代废弃的老小学遗址旁,石板冲八组居民李长海在此搭建房屋达100多平方米。猇亭城管天天高喊打击违建,事实真的是这样吗?猇亭城管执法不公,只会拆除无权无势零星搭建的农户房屋。对有钱有势大面积私搭乱建睁一只眼闭一只眼。我们投诉多年,一直得不到有效处理,眼看私搭乱建越来越多,市领导不管的话,我们也到原石板冲小学旁和亚元公司背后的灶王山上建私房去了。恳请市领导迅速做出反应,将这一片私搭乱建的房屋拆除。我们举报也不是没有考虑城管执法的难度问题,我们所举报的都是平房,最多只是一层半的房屋,并不是楼房,拆除难度相对较小,希望市领导引起重视,谢谢。
提问者:石板冲九组  
猇亭区政府办
网友: 你好。经城管部门巡查,并未发现新增违法建设,对于历史遗留积存违建,城管部门将纳入片区综合整治,报区政府后集中拆除。
 
回复时间:2014-08-08
来件人对猇亭区政府办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号