编号:1406443855
类别:投诉
状态:已回复
标题:盛世天下6号楼附近饲料厂污染空气
提交时间:2014-07-27 02:50
盛世天下6号楼附近的正大饲料厂总是排放阵阵恶臭,已经投诉了两回,相关部门都没有做任何处理,你们当官的就天天拿我们纳税人钱,不给老百姓干实事吗!!!!或者说你们都不住在猇亭, 我们的死活与你们无关!!!!!
提问者:xusir0912  
猇亭区生态环境分局
感谢您对环保工作的关注,您的投诉已收悉。 经我局会同宜昌市环境监察支队猇亭大队现场核查,宜昌正大有限公司1993年建厂,主要产品为畜禽饲料,主要原材料为玉米、豆粕、鱼粉、菜籽粕及添加剂,在气压低时,存放于原料库中的鱼粉会发出鱼腥味,反映属实。 我局已责令该公司对厂区和厂界周边开展24小时空气质量监测(重点恶臭因子),我局将视监测结果进行下一步处理。 同时要求其加强原料仓库管理,防止原料废气无组织排放扰民。 宜昌市猇亭区环境保护局 2014年8月11日
 
回复时间:2014-08-11
来件人对猇亭区生态环境分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件