| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1409450291
类别:举报
状态:已回复
标题:猇亭区环保局行政不作为
提交时间:2014-08-31 09:58
猇亭区环境保护局相关领导:本人在去年4月24日对“湖北宜化肥业有限公司产生的磷石膏渣通过汽车外运”无遮盖,扬尘污染环境事宜进行了举报,你局的回复只是要求该公司加强管理,没有采取任何处罚措施。时隔一年,该公司运灰车还是装载满满,扬尘洒洒的在道路上行驶。这就是猇亭区环保局解决问题的态度,问题得不到落实,老百姓投诉了,你们就敷衍一下,不投诉你们就装着看不见,这就是你们的工作方法,工作作风。事情得不到彻底解决,我们将逐级反映到省委巡视组,期待你们的回复!
提问者:  
猇亭区生态环境分局
您好:经查,宜化肥业固废磷石膏经过压滤后,经汽车转运至桃子冲渣场,在运输过程中,确有磷石膏洒落,经过往车辆碾压后产生粉尘,投诉属实。我局会同城管部门多次现场检查督办,宜化肥业专门安排保洁人员定时清扫,扬尘污染有所减小。下一步,我局将会同城管部门进一步加大执法检查力度,要求企业加大管理力度,切实减少扬尘污染。
 
回复时间:2014-09-03
来件人对猇亭区生态环境分局回复的评价
不及时
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号