编号:1409450447
类别:投诉
状态:已回复
标题:华润电厂运煤车无覆盖
提交时间:2014-08-31 10:00
猇亭区环保局执法人员:华润猇亭电厂2号门运煤车无覆盖,造成严重环境污染,请处办!
提问者:  
猇亭区生态环境分局
您的投诉已受理,待调查处理后再详细回复。 您好,经查,华润电厂目前正在生产,运煤路线是三峡全通码头至热电厂区,运输途中煤车未覆盖,加上部分车辆装载过多,有粉尘产生,该投诉属实。我局将会同城市职能管理部门要求华润公司加强对运煤车辆运输途中管理,严防途中洒落造成粉尘污染,否则须依法严肃查处。 感谢您对环保工作的支持,欢迎今后继续关注环保,积极提供各类环境违法线索,我局将迅速查处绝不姑息。
 
回复时间:2014-09-03
来件人对猇亭区生态环境分局回复的评价
不及时
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件