| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1411366077
类别:举报
状态:已回复
标题:社区内有治安隐患
提交时间:2014-09-22 02:07
我们虎牙村4组居民区内有5个私人办的厂。有许多流动外来人口,人员复杂,治安隐患问题很严重,具查,永强厂内宏大烟道厂的四川人最多最为复杂10几年来来往四川外来人口特别多。也没有办理过暂住证,也未看到过管片民警来查过。我们也不知道我们虎牙村有没有管片民警,这些年来我们这里被盗的特别多。这是有凭据可查的。有被盗的报案了。来一个警察拍照做记录就走了。后来都没有下文了。我们这块治安情况特别差。向上级反映多次未果。希望公安机关重视。派人查查未来人口的身份情况,给人民一个安宁和谐的生活环境。现在不是全国都在搞。走群众路线吗。这就是最实际的群众路线。
提问者:维稳志愿者  
猇亭公安分局
感谢您对社会治安的关注,公安分局已制定方案,近日将开展治安突出问题统一清查行动,整治治安乱点,整改安全隐患。
 
回复时间:2014-09-24
来件人对猇亭公安分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号