| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1253854109
类别:投诉
状态:已回复
标题:交了装水费三年,至今没水
提交时间:2009-09-25 12:48
我是猇亭石板冲8组的居民,李长全等9户人家交了装水费三年,至今没水,炎炎夏日,实在难受。敬请领导关心一下,我们奔波了两个月,如今自己出钱装好了水管,自来水厂装了水表,就是不搭水,真是猴子讨水喝,难哪!
提问者:很无奈,无助  
猇亭区政府办
石板冲8组居民: 你好。你的投诉已收悉。根据领导批示我办将该投诉交办到我区蓝天水务公司进行办理。现将相关情况说明如下: 猇亭区石板冲村八组共计35户居民,由于亚元公司新建,导致35户居民无水可用。2006年由该村代表到蓝天水务公司协商报装用水。当时改水工程约需资金6.3万元,但考虑到村民负担较重,经协商,蓝天水务公司只按300元/户收取支管道和水表费用。余下供水主管道由35户居民共同集资修建。但由于35户居民内部原因,当时只有26户居民同意集资安装供水管道(26户目前已是正式用户)。余下李长全等9户居民未同意集资安装供水管道,导致李长全等9户至今未接通自来水。 今年7月份,李长全等9户居民到蓝天水务公司要求报装供水,我公司立即安排人员勘察现场,除有4户居民由于住房地势较高,供水服务压力不能满足供水要求未报装外,另外5户已按要求报装。但由于原26户居民以该5户居民未集资安装供水管道为由,多此阻扰蓝天水务公司对上述5户居民安装供水管道,致使该5户居民至今不能用水。 目前,蓝天水务公司正积极与石板冲村委会和9户居民联系接洽,争取尽快使5户居民用上自来水,余下4户待我公司供水服务压力增加时,将优先考虑安装供水或者将当时收取费用退还。我办将会继续跟踪督办蓝天水务公司的办理工作,争取早日解决吃水难问题。
 
回复时间:2009-10-16
来件人对猇亭区政府办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号