| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1070843138
类别:举报
状态:已回复
标题:三新硅业拖欠工资
提交时间:2015-07-01 08:53
三新硅业拖欠员工2014年10.11.12月工资,2015年1.2.3.4月生活费,至使员工生活无着落,多次讨要无果,只有请求相关部门应予协调解决。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:  
猇亭区人社局
你好,三新硅业位于开发区白洋园区,涉及拖欠工资劳动违法案件不属于猇亭区受案范围,建议你向开发区劳动保障监察部门反映。
 
回复时间:2015-07-09
来件人对猇亭区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号