| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1439352721
类别:举报
状态:已回复
已有1808人次关注该问题
标题:猇亭体育中心游泳池存在安全隐患
提交时间:2015-08-12 12:12
猇亭体育中心游泳池存在安全隐患!浅水区1米2是设在在深达2米2水中,搭的松松垮垮的台子。小朋友嬉闹时根本不知道晃悠悠台子下面还有1米水。我们家长陪孩子玩如履薄冰。老板说体育局认为可以。我们建议还是请懂安全的政府专业部门看看。
提问者:帮一帮  
猇亭区文体局
    您好!非常感谢您对我区体育事业的支持。   现针对您所提的问题回复如下:   在接到您所提的问题之后,我局联系了专业的检查机构对游泳馆的安全问题进行了检测。对游泳馆水下垫层的材料进行了分析,并就其安装工艺进行复核。同时检查了其产品关于北京国体世纪体育用品质量认证中心的认证证书,以及国家体育用品质量监督检查中心和中国疾病预防控制中心环境与健康相关产品安全所的检查报告。认为该产品符合相关规定要求。因此,关于水下垫层下面有一米多的空间存在安全隐患的问题,请广大市民朋友放心。 欢迎广大市民朋友多为我们提出宝贵的意见。
 
回复时间:2015-08-19
来件人对猇亭区文体局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号