| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:19090825950
类别:举报
状态:已回复
标题:废气外泄影响身体健康
提交时间:2015-09-19 08:05
市长先生:我是猇亭桐岭新村居民,向您反映华润电厂埋设的管道,在长江中学及居民楼之处,每天的废气非常刺鼻难闻,严重影响了居民的身体健康,望职能部门管一管,还居民一份清新的空气,谢谢您能在百忙之中,听一听百姓的呼声!谢谢![来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:  
猇亭区环保局
您的反映已受理,待调查核实后详细回复。 感谢您对环保工作的关注和支持。 2015年9月23日调查人员至金岭路盛世天下到桐岭新村路段沿华润管道巡查,后又至长江中学路段巡查,均未明显感到废气味道。经我局调查,正大路下水口经常有白色蒸汽,且伴有异味,疑为华润蒸汽管道散热致地下沟道腐败赃物异味气体随蒸汽带出。下一步我局将加强对该公司监管,确保蒸汽管道稳定正常运行。
 
回复时间:2015-09-22
来件人对猇亭区环保局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号