| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1256781349
类别:举报
状态:已回复
标题:要成为真正的文明区
提交时间:2009-10-29 09:55
猇亭区要成为真正的文明区,就要抓到底,但是在猇亭商业街怎么开那么多有卖淫的,深更半夜吵的邻居不得安宁,也败坏地方的名誉,应该归那个部门管,望上级领导管一管。
提问者:xtr12351  
猇亭公安分局
关心城市文明建设的举报人,你好! 你的投诉已收悉,针对你所反映的在猇亭商业街有卖淫场所、影响很大的问题,近期猇亭区公安分局经过多次开展深入清查,在该辖区取缔了几家设置有赌博机的电玩场所,收缴销毁了一批老虎机,现只有几家办有正规营业执照的店面在正常经营。在清查过程中没有发现存在卖淫问题。今后我们将进一步加大清查整治力度,努力为辖区居民营造良好的居住环境,同时也敬请关心城市文明建设的居民一旦发现有违法犯罪行为,迅速拨打“110”报警,并积极向警方提供有力的证据,特此致谢!
 
回复时间:2009-10-29
来件人对猇亭公安分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
1

1

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号