| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:7030150437
类别:举报
状态:已回复
标题:猇亭兴发集团化工园区晚上排放刺鼻气体
提交时间:2016-03-07 01:14
我是猇亭国华瑞景小区居民,这几天晚上12点下班经常闻到从兴发集团化工园区排放出来非常难闻的刺鼻气味。给我们这个小区造成了很大的困扰。而且只在晚上偷排,希望政府能给我们帮助。[来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:  
猇亭区环保局
你的反映正在调查,待处理后详细回复。 我局将会同宜昌市环境监察支队猇亭大队对兴发集团重点企业进一步加强环境监管,督促兴发集团等辖区重点化工企业严格落实环评及批复要求,确保污染治理设施正常运转,确保污染物达标排放。 我局已报请市局对兴发集团及附近区域无组织排放废气和恶臭气体开展监督性检测,该监测事项已获批并计划于5月份择机开展,下一步将依据监测结果排查涉事企业和存在具体问题,并依法做出处置。
 
回复时间:2016-03-22
来件人对猇亭区环保局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

23

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号