| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1257664071
类别:投诉
状态:已回复
已有4328人次关注该问题
标题:猇亭宜化云池那边臭气熏天!
提交时间:2009-11-08 03:07
位置在云池桥那块(舒云纸厂旁边的宜化新厂那带),每天都是一股股的类似敌敌畏味臭气熏天,让人头晕目眩。想不通,为什么宜化敢如此嚣张的白天黑夜长期不断排放毒气?难道他们就一点都不怕环保部门?请各位领导不要让我我联系咨询猇亭的相关部门,根本没用!如果那块地方本来就是留给宜化排污的,那么为什么不把云池整体搬迁?
提问者:三峡论  
猇亭区环保局
你好,你放映的宜化新上的保险粉项目附近散发怪味气体属实,我局根据群众投诉多次会同市环境监察支队猇亭大队前往现场调查(其中夜间2次),根据调查发现,该公司在保险粉项目试生产期间,因工人操作技能不熟练,导致工艺控制不稳。设备、电器仪表设施异常,导致生产波动,使得部分气体外溢而产生怪味。我局及市环境监察支队猇亭大队已责成该公司排查原因并按国家环保规定进行整改,目前该公司保险粉工程已生产正常,基本无带有气味的气体排出。 欢迎你继续关心环境保护,发现环境污染问题及时电话报告我局,以便我们及早赴现场调查情况,督促企业搞好污染防治。 猇亭区环保局 (联系电话:6512567)
 
回复时间:2009-12-31
来件人对猇亭区环保局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

7

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号