| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1492227652
类别:举报
状态:已回复
标题:电捕鱼打什么电话举报
提交时间:2017-04-15 11:40
我是一个钓鱼爱好者,喜欢在江边垂钓,每天晚上8点钟以后,电捕鱼非常猖决,有驾船的,有肩背的,特别是云池海事救助到海汇港江边,还有磨盘港江边一带,大鱼小鱼电光光,特别是产卵期危害特别大,我们连举报打什么电话都不知道,望政府有关部门加大宣传,全民共同监督非法捕捞,保护母亲河鱼业资源
提问者:罗承林  
猇亭区农林水局
罗承林: 你好!您通过政风行风热线咨询的电捕鱼情况,经协调,现答复如下: 1、 长江江段电捕鱼工作由宜昌市渔政管理处负责执法。 2、 宜昌市渔政管理处值班电话:07177259110,13177089067 今年市渔政处已在猇亭执法多次,已处罚2人次。感谢您关注我区生态环境保护工作,如有新情况请及时联系。
 
回复时间:2017-04-20
来件人对猇亭区农林水局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号