| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1521559249
类别:举报
状态:已回复
标题:欧塞新能源有限公司辞职扣1500元并拖欠工资3个月
提交时间:2018-03-20 11:20
我是一名宜昌猇亭区欧赛新能源的老员工,2018年1月份2月份的工资至今未发,我和好多员工无奈去办理辞职的时候被告知要扣1500元辞职费,这么明目张胆的违法行为我不知道有没有部门监管。
提问者:离心力  
猇亭区人劳局
区人力资源和社会保障局关于“政风行风热线”网友“离心力”反映欧赛新能源科技有限公司辞职扣费和拖欠工资问题的回复 网民朋友: 您好!您反映欧赛新能源科技有限公司辞职扣费和拖欠工资的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据我局劳动监察工作人员询问该公司负责人和您本人了解的情况,因您未提前30天提交辞职申请,公司拟从您工资中扣除1500元赔偿金。针对上述事项,您与用人单位之间存在争议。依据《关于实施<劳动保障监察条例>若干规定》第十五条之规定,建议您通过劳动争议处理程序解决。 如仍有疑问,可向我局劳动人事仲裁院(电话:0717-6515481)咨询。 感谢您的留言。 猇亭区人力资源和社会保障局 2018年3月27日
 
回复时间:2018-03-29
来件人对猇亭区人劳局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号