| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1563187770
类别:举报
状态:已回复
标题:中国人寿猇亭分公司拖欠员工工资
提交时间:2019-07-15 06:49
中国人寿猇亭分公司不按58招聘的用工要求发放员工工资,从4月到6月,工作了3个月,不签用工合同,违反劳动法,只发了700多元(说是5月工资),还扣了我800月押金,不还。我要求劳动监察部门对该公司立案调查,免得更多的打工仔权益收到损害。
提问者:方  
猇亭区人社局
区人力资源和社会保障局关于 “政风行风热线”方先生反映中国人寿 猇亭分公司拖欠工资的回复 网民朋友: 您好!您反映的中国人寿猇亭分公司拖欠员工工资的事项已收悉,现将相关情况反馈如下: 经调查,2019年4月8日方先生入职中国人寿猇亭分公司,主要从事保险业务销售工作,该公司与方先生签订了代理人合同,方先生于7月1日离职,未办理离职手续。7月15日经协调,该公司负责人承诺按公司流程核实后支付方志鹏剩余工资,我局已要求该公司按期支付投诉人的劳动报酬,并已告知投诉人相关情况。 如仍有疑问,可向我局劳动监察大队电话咨询(电话:0717-6516756)咨询。 感谢您的留言。 猇亭区人力资源和社会保障局 2019年7月18日
 
回复时间:2019-07-18
来件人对猇亭区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号