| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1567480443
类别:举报
状态:已回复
标题:这样合法吗?
提交时间:2019-09-03 11:14
猇亭区实验小学和古老背派出所中间有家私房老板在院子里搭的棚子卖一些零食,棚子气味也很大,这样的棚子又不是沿街商铺,可以做生意么?并且有一个餐车还在门外面,这样的摆设是不是影响市容?也影响学校周围的环境。这种问题是不是要找食品药品监督管理局?
提问者:实验  
猇亭区市场监督管理局
您好,欢迎您的咨询,现就您提出的几个问题作以下答复:2019年9月5日,我局执法人员对“实验小学和古老背派出所中间搭棚子卖零售的私房”进行了检查。经查证:1、该店辅于2019年8月19日办理了营业执照,类型为个体工商户;经营地址:宜昌市猇亭区桐岭路10-7号;经营范围:餐饮服务、预包装食品零售(有效期至2024年8月18日)。该店辅院内属于经营场所,该店辅为合法经营,现场检查未见明显异味。2、您反映的餐车在门外摆设是否影响市容等问题属于城管部门职责,建议向猇亭区城管部门反映(我区城管部门值班电话为:0717-6514279)。同时我局也将联合教育、城管部门开展校园周边食品安全检查;3、自2019年3月机构改革后,猇亭区食品药品监督管理局不再保留,其职能并入新成立的猇亭区市场监督管理局。我局办公室电话为:0717-6514543,具体位于猇亭区正大路53号。 希望上述回复能让您满意,如仍有疑问,可致电我局,我们将进一步为您解释。
 
回复时间:2019-09-06
来件人对猇亭区市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号