| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1254054365
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:土地证中性质是划拨怎样才能出售过户?
提交时间:2009-09-27 08:26
我已经在猇亭买的商品房,最近准备出售,发现土地证性质是划拨的,听别人说划拨的不能出售,请问,我应该怎么办才能卖房呢?(有房产证)
提问者:  
宜昌市自然资源和规划局猇亭分局
房产证权利人可持身份证原件及复印件、房产证原件及复印件、土地使用证原件,到宜昌市国土资源局猇亭分局申请办理出让土地使用权证并缴纳土地出让金。
 
回复时间:2009-09-29
来件人对宜昌市自然资源和规划局猇亭分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号