| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1257944710
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:档案托管人事局是否算工龄
提交时间:2009-11-11 09:05
猇亭区人事局: 您好!我想咨询一件事:大学生毕业之后将档案托管到市人事局,并且每年都按照规定向市人事局交纳了托管费用,市人事局说如果被事业单位录用之后,从托管之日起都可以计算为工龄!请问如果被猇亭区事业单位录用之后,档案从市人事局提调到猇亭区,并托管在猇亭区人才交流中心,那么贵处是否会算我之前托管在市人事局的那几年的工龄???请速答复,谢谢!
提问者:问号  
猇亭区人社局
可以计算为连续工龄。
 
回复时间:2009-11-23
来件人对猇亭区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号