| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1260373308
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:辞职教师养老保险
提交时间:2009-12-09 11:41
市劳动局:我是猇亭区教师,我有12年教龄,今年辞职后到私立学校,猇亭区没有给老师办理养老保险,如果按文件这12年教龄能否视同缴纳,如何办理这种手续。
提问者:494804259  
猇亭区人社局
目前差额拨款事业单位和自收自支事业单位均办理了养老保险,教育事业单位拨款为财政全额供给,没有办理养老保险。关于教师办理养老保险目前还没有政策规定,所以不能办理。若不明确也可以咨询市劳动保障局养老保险科。
 
回复时间:2009-12-11
来件人对猇亭区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright©2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号